Сайт о путешествиях команды радиолюбителей по арктическому побережью и островам, открытым в разное время, разными путешественниками. Мы рассказываем о своем опыте подготовки радиолюбительских экспедиций­­­­, о людях, с которыми встречаемся, о любительской КВ и УКВ аппаратуре, снаряжении, транспорте, на котором двигаемся и полезных мелочах, сопровождающих наше хобби.

­­
Назад к списку

С Новым 2020 Годом!

Дорогие Друзья! 

Поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем душевных приключений!  Успешных экспедиций! Чистого Эфира! Отменного Здоровья!

В середине марта 2020 стартует очередная снегоходная экспедиция из цикла "Легенды Арктики".  Целью экспедиции в этот раз является остров, названый в честь русского исследователя Степана Иннокентьевича Расторгуева. AS-068 по международной программе IOTA. Наш позывной RI0B. Участники: UA9KDF-Игорь Знаменский, RW0BG-Виктор Кузякин, UA0BA- Андрей Моисеев, RT9K- Андрей Прудников, UA9LDD-Андрей Коробейников. Все участники планируют встретиться на метеостанции Сопочная Карга. UA0BA и RW0BG прийдут на Соп Каргу с Норильска, остальные участника прийдут с п.Тазовский (ЯНАО).


Путешествия радиолюбителей по арктическому побережью, островам – фото, видео и дневники прошедших и предстоящих экспедиций | 'Легенды Арктики' ©